• ১৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৪ঠা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বরিশাল-পটুয়াখালী মিনিবাস মালিকরা চায় দ্রুত নির্বাচন  

দখিনের বার্তা
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৪, ২০২৪, ২১:৫৯ অপরাহ্ণ
বরিশাল-পটুয়াখালী মিনিবাস মালিকরা চায় দ্রুত নির্বাচন  
সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ- পটুয়াখালী মিনিবাস মালিক সমিতির কমিটির নির্বাচন নিয়ে চলছে আলোচনা ও প্রস্তুতি ।নতুন নির্বাচনের ঘিরে বরিশাল-পটুয়াখালী সাধারণ বাস মালিক শ্রমিকের মাঝে চলছে নির্বাচনের আমেজ।দীর্ঘদিন পর নির্বাচনের আমেজে খুশি হয়েছেন বরিশাল-রুপাতলী মালিক সমিতির বাস মালিকরা।এই মর্মে বরিশাল জেলা প্রশাসক কাছে বরিশাল-রুপাতলী মালিকগণ একটি গনতান্রিক প্রক্রিয়ায় একটি সুষ্ঠ নির্বাচন চায় মর্মে লিখিত আবেদন করে।জেলা প্রশাসক নির্বাচনের বিষয়টি বরিশাল অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সুফল চন্দ্র গোলদার কে দ্রুত সময়ে নির্বাচন দিতে নির্দেশ প্রদান করেছেন বরিশাল জেলা প্রশাসক মোঃ দেলোয়ার হোসেন।

দীর্ঘদিন আ’লীগ সরকারের আমলে ১৬ বছর ধরে ক্ষমতায় থাকা ফ্যাসিস্ট সরকারের পতনের পর পট পরিবর্তনের পর রুপাতলির বাস মালিকের অনুরোধে বরিশাল মহানগর সদস্য সচিব জিয়াউদ্দিন সিকদার জিয়া বাস মালিক সমিতির আহ্বায়কের দ্বায়িত্ব পালন করে আসছে।

তবে বরিশাল–পটুয়াখালী বাস মালিকরা দীর্ঘদিনেরে কাঙ্ক্ষিত নির্বাচনের প্রত্যাশা একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন দিতে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি গত ২০-১০-২০২৪ইং তারিখ শর্ত সাপেক্ষে একটি অমিটি ২(দুই) বছরের জন্য সাময়িকভাবে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি হইতে অনুমোদন দেওয়া হয়।সমিতির ৩৮ জন মালিক কমিটির বিভিন্ন অনিয়ম বন্ধ করাসহ সব কমিটি বাতিল করিয়া নতুন করে ব্যালটের মাধ্যমে নির্বাচনের জন্য আবেদন করে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি।

তবে একাধিক সাধারণ সদস্য চায় বরিশাল-রুপাতলী বাস মালিক সমিতির বরিশাল মহানগর বিএনপির ১নং যুগ্ন আহ্বায়ক আফরোজা খানম নাসরিন আমাদের মাঝে থেকে আমাদের সহযোগিতা করুক এবং তার নেতৃতে একটি গনতান্ত্রিক উপায়ে একটি সুষ্ঠ নির্বাচন চাই।

নির্বাচনের বিষয়ে জানতে চাইল বরিশাল বরিশাল-রুপাতলি বাস মালিক সমিতির সদস্য ও সাবেক বরিশাল মহানগর ২৫নং ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক নুরুজ্জামান  দোলন বলেন আমরা দীর্ঘদিন ধরে নির্যাতিত হয়ে আসছি।আমরা চাই অবহেলতি সাধারণ বাস মালিক ও সদস্যরা চাই যাতে একটি সুষ্ঠ ও সুন্দর গনতান্রিক ভাবে নির্বাচন হতে তাতে করে বরিশাল-রপাতলি বাস মালিক ও শ্রমিকের কল্যানে কাজ করবে।বিগত দিন আ’লীগ সরকার একনায়ক তন্র কায়েম করার কারনে সাধারণ বাস মালিক ও শ্রমিকদের জন্য কোন কাজ করে নাই।আমরা যদি তাদের মত করি তাহলে তাদের আরামাদের মাঝে কি পরিবর্তন হল।

নির্বাচনের বিষয়ে আরেক সদস্য আব্দুল মান্নান মোল্লা  বলেন আমরা চাই আমাদের গঠন্তন্ত্র মতাবেক সমিতি যেন চলবে।দেশ যেভাবে গনতান্রিক ভাবে চলে সেভাবে সে জন্য একটা নির্বাচন দরকার।তাই আমরা ও চাই সাধারণ বাস মালিকরা যাকে যোগ্য মনে করে তাকে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করে সভাপতি করবেন।

মোঃ নাছির মৃধা বলেন আমরা চাই নির্বাচন সেটা হবে গনতান্ত্রিত পক্রিয়ায়।সাধারণ বাস মালিকরা ভোট দিতে পারবে তাদের মনের মত একজন সভাপতি নির্বাচন করবে।যাতে করে বিগত দিনের মত না হয়।