• ২৪শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ১০ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বরিশাল ১ আসনে বিএনপির বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী পেলেন ফুটবল প্রতীক

দখিনের বার্তা
প্রকাশিত জানুয়ারি ২১, ২০২৬, ২২:৪৭ অপরাহ্ণ
বরিশাল ১ আসনে বিএনপির বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী পেলেন ফুটবল প্রতীক
সংবাদটি শেয়ার করুন....

 

ষ্টাফ রিপোর্টার,

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বরিশাল জেলার ছয়টি সংসদীয় আসনের ৩৪ জন প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীর মাঝে বুধবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

জেলা প্রাশসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. খায়রুল আলম সুমন তার কার্যালয়ে প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ করেছেন।বরিশাল-১ (গৌরনদী ও আগৈলঝাড়া) আসনের আলোচিত বিএনপির বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সোবহানকে তার কাঙ্খিত ফুটবল প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, বরিশাল জেলার ছয়টি সংসদীয় আসনে মোট বৈধ প্রার্থী ছিলেন ৪১ জন। এরমধ্যে সাতজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করায় ৩৪ জন প্রার্থী রয়েছেন।

সূত্রে আরও জানা গেছে-দলীয় প্রার্থীদের দলীয় প্রতীক এবং স্বতন্ত্র প্রার্থীদের তাদের পছন্দ অনুযায়ী প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

কাঙ্ক্ষিত প্রতীক পেয়ে আনন্দিত বরিশাল-১ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সোবহান বলেন-আমার ভোটার ও কর্মী-সমর্থকদের অনুপ্রেরনাই আমাকে এ পর্যন্ত নিয়ে এসেছে। তাদের মতামতের ভিত্তিতেই আমি ফুটবল প্রতীক চেয়েছিলাম। আর সেই কাঙ্খিত ফুটবল প্রতীকই আমি পেয়েছি।

ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সোবহান আরও বলেন, আমি বরিশাল-১ আসনের সাধারণ মানুষের প্রার্থী। ভোটাররা যদি আমাকে নির্বাচিত করেন, ভোটাররা যা বলবেন, যেভাবে চাইবেন; আমি সেভাবেই উন্নয়ন করবো। প্রত্যেক নাগরিকের যানমালের নিরাপত্তা, অগ্রাধিকার ভিত্তিত্বে কাঙ্খিত উন্নয়ন, বেকার সমস্য দূরকরণে কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ, মাদক ও সন্ত্রাসমুক্ত বরিশাল-১ আসন গড়াই আমার নির্বাচনী অঙ্গিকার।

অপরদিকে বরিশালের ছয়টি আসনের প্রার্থীরা প্রতীক বরাদ্দ পাওয়ার পর তাদের কর্মী-সমর্থকরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নিজ নিজ প্রার্থীর পক্ষে প্রচারনা শুরু করেছেন। সবমিলিয়ে পুরো নির্বাচনী আমেজ ছড়িয়ে পরেছে গোটা বরিশালজুড়ে।