• ২রা জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ১৮ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রমনা থানা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হাসান বরিশাল নগরী থেকে আ/ট/ক

দখিনের বার্তা
প্রকাশিত জানুয়ারি ২, ২০২৬, ১৬:১৫ অপরাহ্ণ
রমনা থানা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হাসান বরিশাল নগরী থেকে আ/ট/ক
সংবাদটি শেয়ার করুন....

 

রাজধানী ঢাকার রমনা থানা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আহসান হাসানকে বরিশাল থেকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। বরিশাল মেট্রোপলিটন কোতয়ালি থানাধীন শহরের বিবিরপুকুর পাড়সংলগ্ন এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে তাকে গ্রেপ্তার করে স্টিমারঘাট ফাঁড়ি পুলিশ।

পুলিশ জানিয়েছে, ত্রিশোর্ধ্ব যুবক আহসান হাসান নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের ইউনিট কমিটির সক্রিয় নেতা এবং তার বিরুদ্ধে বরিশাল ও ঢাকায় একাধিক মামলা রয়েছে। ২০২৪ সালের জুলাই আগস্টে তিনি ছাত্র-জনতার আন্দোলনে ওপর হামলা চালিয়েছেন এবং আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর থেকে নিজেকে আড়ালে রাখেন। এবং শহরের বৈদ্যপাড়া এলাকার বাসাসহ বিভিন্ন স্থানে অবস্থান নিয়ে অন্তবর্তী সরকারবিরোধী প্রচারণা চালিয়ে আসছিলেন।

স্টিমারঘাট ফাঁড়ি পুলিশের ইনচার্জ গোলাম মো. নাসিম  জানান, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আহসান হাসান বিবিপুকুরসংলগ্ন আওয়ামী লীগের পার্টি অফিসের কাছে অবস্থান করেছেন এবং তার বিরুদ্ধে ঢাকা ও বরিশালে একাধিক মামলা আছে এই তথ্য নিশ্চিত হয়ে গ্রেপ্তার করা হয়। এসব মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে শুক্রবার তাকে আদালতে সোপর্দ করলে বিচারক কারাগারে পাঠিয়ে দেন।

পুলিশ কর্মকর্তা জানান, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে সরকার পতনের পরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা একাধিক মামলায় জড়িয়ে আত্মগোপনে ছিলেন। গ্রামের বরিশাল এবং ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থানে অবস্থান নেওয়াসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে এড়িয়ে চলছিলেন। কিন্তু শেষরক্ষা হলো না! বিলম্বে হলেও তাকে আইনের আওতায় আসতে হয়েছে।’