• ৩০শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১৪ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বরিশালে একই পরিবারের চারজনের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ

দখিনের বার্তা
প্রকাশিত অক্টোবর ৩০, ২০২৫, ১৩:২৪ অপরাহ্ণ
বরিশালে একই পরিবারের চারজনের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ
সংবাদটি শেয়ার করুন....

 

ষ্টাফ রিপোর্টার, বরিশাল

স্বেচ্ছায় সনাতন ধর্ম ত্যাগ করে বরিশাল বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হলফনামার (এভিডেভিড) মাধ্যমে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন একই পরিবারের চারজন সদস্য।

বুধবার (২৯ অক্টোবর) দিবাগত রাতে আদালতে দেয়া হলফনামা সূত্রে জানা গেছে-বরিশালের গৌরনদী উপজেলার মাহিলাড়া ইউনিয়নের জঙ্গলপট্টি গ্রামের সুধীর দত্ত ও তুলসী রানী দত্তরে ছেলে সমীর দত্ত স্বেচ্ছায় তার স্ত্রী, কন্যা এবং ছেলেকে নিয়ে আদালতে হলফনামা দিয়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন।

হলফনামায় আরও জানা গেছে-পূর্বের সমীর দত্ত (৪৫) ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে বর্তমানে নাম রেখেছেন মো. ওমর আলী। তার স্ত্রী পূর্বের নাম অতুল রানী দত্ত বর্তমানে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর নাম রেখেছেন আয়শা বেগম (৩৭)। একইভাবে তাদের মেয়ে পূর্বের নাম স্বর্ণা রানী দত্ত (১৯) বর্তমানে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর নাম রেখেছেন মরিয়ম আক্তার এবং সাত বছরের ছেলে পূর্বের নাম শুভ দত্ত বর্তমানে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর নাম রেখেছেন মো. আবদুল্লাহ।

এ ব্যাপারে নওমুসলিম মো. ওমর আলী বলেন-আমরা পরিবারের সদস্যরা স্বেচ্ছায় আদালতের মাধ্যমে সনাতন (হিন্দু) ধর্ম ত্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। জীবনের বাকিটা সময় এ ধর্মের সকল নিয়ম কানুন মেনে চলতে চাই। শ্রমিক ওমর আলী আরও বলেন-টাকা জমিয়ে স্ব-পরিবারে পবিত্র হজ্ব পালন করার ইচ্ছে রয়েছে।

তিনি (ওমর আলী) আরও বলেছেন-ছোট বেলা থেকেই ইসলামের ধর্মীয় রীতি-নীতি ভালো লাগতো। নামাজ, যাকাত, হজ্ব ইত্যাদি সবই ভালো লাগে। তখন থেকেই নিজের মধ্যে ইসলাম ধর্মের প্রতি এক ব্যতিক্রম শ্রদ্ধা আসে। সম্প্রতি পরিবারের সদস্যদের সাথে সেই ছোট বেলার শ্রদ্ধার কথা শেয়ার করে সর্বসম্মতিক্রমে সনাতন ধর্ম ত্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি।

তিনি আরো বলেন, আমরা স্ব-পরিবারে যেনো সঠিকভাবে শান্তির ধর্ম ইসলাম পালন করতে পারি। আল্লাহতায়ালার হুকুম ও হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) এর দেখানো পথে চলতে পারি সেজন্য সকলের কাছে আমরা দোয়া কামনা করছি।

সার্বিক ব্যাপারে মুফতি মো. আবদুর রশিদ বলেন-নওমুসলিম মো. ওমর আলী ও তার পরিবারকে ধর্মীয় নেতাদের সার্বিক সহযোগিতা করা উচিত। যেন তারা স্ব-পরিবারে ইসলামের পথে চলতে পারেন।